В Ташкенте 30 и 31 января прошло первое заседание Совета национальных координаторов, посвященное подготовке к Консультативным встречам глав государств Центральной Азии. В мероприятии приняли участие представители Министерств иностранных дел Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана.
На встрече была представлена Концепция председательства Узбекистана в предстоящей Консультативной встрече, запланированной на 2025 год. Участники обсудили проект графика совместных мероприятий, которые будут реализованы в текущем году.
Все стороны подчеркнули важность и актуальность проведения данного заседания в Ташкенте, отметив его результативность. В завершение обсуждений участники согласились на необходимость дальнейшего сотрудничества для успешной организации всех мероприятий, связанных с председательством Узбекистана в 7‑й Консультативной встрече глав государств Центральной Азии.



