Президент Кыргызстана Садыр Жапаров встретился с послом Пакистана

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров встретился с новым послом Пакистана Алтамашем Вазиром Ханом, обсудив развитие двустороннего сотрудничества в торговле, энергетике и образовании. Оба государства выразили намерение активизировать взаимодействие для укрепления мира и стабильности в регионе.

Пре­зи­дент Кыр­гыз­ста­на Садыр Жапа­ров встре­тил­ся с послом Ислам­ской Рес­пуб­ли­ки Паки­стан в Кыр­гыз­стане Алта­ма­шем Вази­ром Ханом, кото­рый при­был для вру­че­ния вери­тель­ных гра­мот. В ходе встре­чи, состо­яв­шей­ся 13 октяб­ря, гла­ва госу­дар­ства под­черк­нул зна­чи­мость Паки­ста­на в меж­ду­на­род­ных и реги­о­наль­ных отно­ше­ни­ях и выра­зил заин­те­ре­со­ван­ность в углуб­ле­нии сотруд­ни­че­ства меж­ду дву­мя стра­на­ми.

Жапа­ров отме­тил, что Кыр­гыз­стан наме­рен раз­ви­вать сов­мест­ные про­ек­ты в таких клю­че­вых обла­стях, как тор­гов­ля, энер­ге­ти­ка, про­мыш­лен­ность и меди­ци­на. Он так­же акцен­ти­ро­вал вни­ма­ние на потен­ци­а­ле для рас­ши­ре­ния тор­го­во-эко­но­ми­че­ских свя­зей и эффек­тив­но­го исполь­зо­ва­ния транс­порт­но-тран­зит­ных воз­мож­но­стей, кото­рые могут при­не­сти вза­им­ную выго­ду.

Посол Вазир Хан побла­го­да­рил пре­зи­ден­та за теп­лый при­ем и отме­тил высо­кий уро­вень друж­бы меж­ду дву­мя госу­дар­ства­ми. Он выра­зил уве­рен­ность, что в буду­щем дву­сто­рон­ние отно­ше­ния полу­чат новый импульс бла­го­да­ря сов­мест­ным уси­ли­ям руко­вод­ства обо­их стран.

В завер­ше­ние встре­чи сто­ро­ны под­твер­ди­ли свою готов­ность к актив­но­му вза­и­мо­дей­ствию на дву­сто­рон­нем и мно­го­сто­рон­нем уров­нях, что будет спо­соб­ство­вать укреп­ле­нию мира, ста­биль­но­сти и устой­чи­во­го раз­ви­тия в реги­оне.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x