Садыр Жапаров начал официальный визит в Сеул

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл в Южную Корею для переговоров с президентом Юн Сок Ёлем и другими официальными лицами, чтобы обсудить двустороннее сотрудничество и региональные вопросы.

Пре­зи­дент Кыр­гыз­ста­на Садыр Жапа­ров при­был с офи­ци­аль­ным визи­том в Рес­пуб­ли­ку Корея, где его встре­ти­ли вице-министр ино­стран­ных дел Джо Гу Ре и дру­гие офи­ци­аль­ные лица. В аэро­пор­ту Сеула в честь визи­та были под­ня­ты госу­дар­ствен­ные фла­ги обе­их стран и под­го­тов­лен почет­ный кара­ул.

Во вре­мя визи­та Садыр Жапа­ров про­ве­дет пере­го­во­ры с пре­зи­ден­том Рес­пуб­ли­ки Корея Юн Сок Ёлем, а так­же со спи­ке­ром Наци­о­наль­ной Ассам­блеи У Вон Шиком. Основ­ное вни­ма­ние будет уде­ле­но обсуж­де­нию дву­сто­рон­не­го сотруд­ни­че­ства меж­ду Кыр­гыз­ста­ном и Коре­ей, а так­же пер­спек­ти­вам его даль­ней­ше­го раз­ви­тия. Лиде­ры стран так­же обме­ня­ют­ся мне­ни­я­ми по акту­аль­ным реги­о­наль­ным и меж­ду­на­род­ным вопро­сам.

Пла­ни­ру­ет­ся встре­ча Жапа­ро­ва с быв­шим Гене­раль­ным сек­ре­та­рем ООН Пан Ги Муном, кото­рый сей­час воз­глав­ля­ет Инсти­тут гло­баль­но­го роста. Кро­ме того, пре­зи­дент Кыр­гыз­ста­на наме­рен про­ве­сти пере­го­во­ры с пред­ста­ви­те­ля­ми корей­ско­го биз­не­са, что может открыть новые воз­мож­но­сти для эко­но­ми­че­ско­го сотруд­ни­че­ства меж­ду дву­мя стра­на­ми.

Визит Жапа­ро­ва в Корею под­чер­ки­ва­ет укреп­ле­ние поли­ти­че­ских и эко­но­ми­че­ских свя­зей меж­ду дву­мя госу­дар­ства­ми, а так­же стрем­ле­ние к углуб­ле­нию парт­нер­ства в раз­лич­ных сфе­рах.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x