Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области

{text}

Пре­зи­дент Кыр­гыз­ста­на Садыр Жапа­ров 27 октяб­ря открыл новый учеб­но-тре­ни­ро­воч­ный центр для под­раз­де­ле­ния «Аль­фа» Госу­дар­ствен­но­го коми­те­та наци­о­наль­ной без­опас­но­сти (ГКНБ) в Джа­лал-Абад­ской обла­сти. На цере­мо­нии откры­тия пре­зи­дент под­черк­нул важ­ность рабо­ты это­го спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­но­го под­раз­де­ле­ния, кото­рое было созда­но 27 октяб­ря 1992 года и с тех пор актив­но борет­ся с тер­ро­риз­мом и орга­ни­зо­ван­ной пре­ступ­но­стью.

В сво­ем выступ­ле­нии Жапа­ров напом­нил о зна­чи­тель­ных опе­ра­ци­ях, про­ве­ден­ных «Аль­фой», вклю­чая лик­ви­да­цию меж­ду­на­род­ных банд­фор­ми­ро­ва­ний в Бат­кен­ской обла­сти в 1999 году. Он отме­тил, что бой­цы «Аль­фы» име­ют бога­тый опыт в ней­тра­ли­за­ции тер­ро­ри­стов и осво­бож­де­нии залож­ни­ков, а так­же в борь­бе с нар­ко­син­ди­ка­та­ми.

Стро­и­тель­ство ново­го учеб­но-тре­ни­ро­воч­но­го цен­тра нача­лось в нача­ле теку­ще­го года по ини­ци­а­ти­ве руко­вод­ства ГКНБ. Центр будет осна­щен совре­мен­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми и обо­ру­до­ва­ни­ем, что поз­во­лит улуч­шить под­го­тов­ку сотруд­ни­ков служ­бы. Кро­ме того, здесь смо­гут про­хо­дить обу­че­ние и дру­гие сило­вые струк­ту­ры, вклю­чая граж­дан­скую обо­ро­ну Джа­лал-Абад­ской обла­сти.

Во вре­мя откры­тия пре­зи­дент озна­ко­мил­ся с усло­ви­я­ми под­го­тов­ки бой­цов и при­сут­ство­вал на так­ти­че­ских уче­ни­ях, где «Аль­фа» про­де­мон­стри­ро­ва­ла свои навы­ки в борь­бе с услов­ны­ми тер­ро­ри­ста­ми. Так­же Жапа­ров посе­тил стрель­би­ще и наблю­дал за прак­ти­че­ски­ми заня­ти­я­ми с исполь­зо­ва­ни­ем FPV-дро­нов, отме­тив высо­кий уро­вень под­го­тов­ки и совре­мен­ное осна­ще­ние под­раз­де­ле­ния.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x