Сегодня, 30 октября, в Кыргызстане Центральная избирательная комиссия проводит тестовое дистанционное голосование на всех избирательных участках страны. Это мероприятие стало продолжением предыдущих тестов, которые проходили 10 и 20 октября как в республике, так и в некоторых городах России.
Дистанционное голосование является важным нововведением для предстоящих парламентских выборов. Оно позволит избирателям, которые не могут присутствовать на своем участке по месту регистрации, проголосовать в любом другом месте, включая зарубежные страны. Для этого будет использоваться система онлайн-идентификации.
Кроме того, тестовое голосование пройдет в крупных торговых центрах, таких как Дордой плаза и Азия молл, что обеспечит удобство для граждан. Это нововведение направлено на повышение доступности выборов и вовлеченность граждан в демократический процесс.





