В Госфинадзоре появился новый заместитель председателя

Бакытбек Алишеров назначен заместителем председателя Государственной службы финансовой разведки Кыргызстана. Он имеет обширный опыт работы в таможенных и государственных структурах, включая международное сотрудничество и борьбу с контрабандой.

Биш­кек, 28 фев­ра­ля 2025 года. Бакыт­бек Али­ше­ров назна­чен на долж­ность заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля Госу­дар­ствен­ной служ­бы финан­со­вой раз­вед­ки Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки. Рас­по­ря­же­ние о назна­че­нии под­пи­сал пред­се­да­тель каби­не­та мини­стров стра­ны, Адыл­бек Касы­ма­ли­ев.

Бакыт­бек Али­ше­ров име­ет обшир­ный опыт рабо­ты в раз­лич­ных госу­дар­ствен­ных струк­ту­рах. С 1999 по 2005 год он тру­дил­ся в Госу­дар­ствен­ной тамо­жен­ной инспек­ции, после чего в 2005–2006 годах зани­мал долж­ность глав­но­го коор­ди­на­то­ра отде­ла меж­ду­на­род­но­го сотруд­ни­че­ства в Госу­дар­ствен­ной тамо­жен­ной служ­бе. В даль­ней­шем он рабо­тал в отде­ле по борь­бе с кон­тра­бан­дой и нар­ко­биз­не­сом.

С 2006 по 2009 год Али­ше­ров был адми­ни­стра­тив­ным асси­стен­том про­грам­мы «Экс­порт­ный кон­троль и погра­нич­ная без­опас­ность», а затем с 2010 по 2012 год воз­глав­лял отдел меж­ду­на­род­но­го сотруд­ни­че­ства в тамо­жен­ной служ­бе. В пери­од с 2012 по 2017 годы он рабо­тал в ком­мер­че­ских струк­ту­рах, а затем, с 2018 по 2021 год, зани­мал долж­ность дирек­то­ра Учеб­но­го цен­тра Госу­дар­ствен­ной служ­бы финан­со­вой раз­вед­ки.

С 2021 по 2022 год Али­ше­ров был совет­ни­ком пер­во­го заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля адми­ни­стра­ции пре­зи­ден­та, а затем дирек­то­ром вось­мо­го поли­ти­че­ско­го депар­та­мен­та Мини­стер­ства ино­стран­ных дел. В послед­ние годы он рабо­тал руко­во­ди­те­лем сек­ре­та­ри­а­та чле­на Кол­ле­гии по энер­ге­ти­ке и транс­пор­ту Евразий­ской эко­но­ми­че­ской комис­сии в Рос­сии. Бакыт­бек Али­ше­ров име­ет спе­ци­аль­ное зва­ние май­о­ра тамо­жен­ной служ­бы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x