В Кыргызстане введут ограничения на поощрения и заграничные командировки за дисциплинарные нарушения

В Кыргызстане введен новый порядок для государственных политических служащих, усиливающий их ответственность. Политики, получившие дисциплинарные взыскания, лишаются права на загранкомандировки и временно теряют премии. Эти меры направлены на повышение дисциплины и соблюдение закона.

В Кыр­гыз­стане всту­пил в силу новый поря­док, каса­ю­щий­ся госу­дар­ствен­ных поли­ти­че­ских слу­жа­щих. Об этом сооб­щил Дай­ыр­бек Орун­бе­ков, руко­во­ди­тель служ­бы инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ки адми­ни­стра­ции пре­зи­ден­та, на сво­ей стра­ни­це в соци­аль­ных сетях.

Соглас­но вне­сён­ным изме­не­ни­ям в указ пре­зи­ден­та, уси­ли­ва­ет­ся ответ­ствен­ность для лиц, зани­ма­ю­щих поли­ти­че­ские долж­но­сти. Теперь, если поли­ти­че­ский слу­жа­щий полу­ча­ет дис­ци­пли­нар­ное взыс­ка­ние, такое как выго­вор или стро­гий выго­вор, он будет лишён пра­ва на загра­нич­ные коман­ди­ров­ки. Кро­ме того, выпла­ты поощ­ре­ний и пре­мий для таких чинов­ни­ков будут вре­мен­но при­оста­нов­ле­ны.

Эти меры направ­ле­ны на повы­ше­ние дис­ци­пли­ны и ответ­ствен­но­сти сре­ди госу­дар­ствен­ных слу­жа­щих. Каж­дый руко­во­ди­тель и высо­ко­по­став­лен­ный чинов­ник теперь обя­зан стро­го испол­нять свои обя­зан­но­сти, соблю­дать закон и под­дер­жи­вать поря­док. Такие изме­не­ния под­чер­ки­ва­ют стрем­ле­ние к улуч­ше­нию каче­ства рабо­ты госу­дар­ствен­ных струк­тур и повы­ше­нию их ответ­ствен­но­сти перед обще­ством.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x