В Юте убит политический активист и сторонник Трампа Чарли Кирк

Во время выступления в Университете Юты политического активиста Чарли Кирка, сторонника Трампа, ранили в шею. Он был госпитализирован в критическом состоянии, позже Трамп объявил о его смерти и распорядился приспустить флаги. Кирк, основатель Turning Point USA, был известен своими консервативными взглядами. Стрелка пока не задержали.

В Биш­ке­ке, 10 сен­тяб­ря 2025 года, про­изо­шел тра­ги­че­ский инци­дент с поли­ти­че­ским акти­ви­стом и сто­рон­ни­ком Дональ­да Трам­па Чар­ли Кир­ком. Во вре­мя его выступ­ле­ния на кам­пу­се Уни­вер­си­те­та Юта в шта­те Юта, Кирк был ранен в шею. Состо­я­ние акти­ви­ста оце­ни­ва­лось как кри­ти­че­ское, и его сроч­но доста­ви­ли в боль­ни­цу. Поз­же пре­зи­дент США Дональд Трамп сооб­щил о смер­ти Кир­ка.

Трамп в сво­ем посте в соц­се­ти Truth Social объ­явил о четы­рех­днев­ном тра­у­ре, во вре­мя кото­ро­го фла­ги по всей стране будут при­спу­ще­ны. Он выра­зил свои собо­лез­но­ва­ния семье Кир­ка, отме­тив, что тот был вели­ким и леген­дар­ным чело­ве­ком, кото­рый искренне пони­мал моло­дежь в Аме­ри­ке. «Все его люби­ли и вос­хи­ща­лись им, осо­бен­но я», – напи­сал Трамп, доба­вив, что будет ску­чать по Чар­ли.

Чар­ли Кирк, кото­ро­му было все­го 31 год, был изве­стен как актив­ный сто­рон­ник кон­сер­ва­тив­ных цен­но­стей и осно­ва­тель сту­ден­че­ско­го объ­еди­не­ния Turning Point USA, кото­рое зани­ма­ет­ся про­дви­же­ни­ем этих цен­но­стей сре­ди моло­де­жи. Инци­дент про­изо­шел с рас­сто­я­ния 100–200 мет­ров, и хотя мест­ные вла­сти изна­чаль­но сооб­щи­ли о задер­жа­нии подо­зре­ва­е­мо­го, поз­же выяс­ни­лось, что стре­лок на дан­ный момент не задер­жан.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x