Второй день III Народного курултая открыт

В Бишкеке проходит III Народный курултай с участием президента Садыра Жапарова. Делегаты обсуждают развитие инфраструктуры, водоснабжения, соцподдержку и улучшение условий для мигрантов.

В Биш­ке­ке стар­то­вал вто­рой день III Народ­но­го курул­тая, в кото­ром при­ни­ма­ет уча­стие пре­зи­дент Садыр Жапа­ров. Меро­при­я­тие собра­ло око­ло 700 деле­га­тов из всех угол­ков стра­ны, вклю­чая пред­ста­ви­те­лей мигран­тов и раз­лич­ных рели­ги­оз­ных кон­фес­сий.

В пер­вый день рабо­ты фору­ма высту­пи­ли 105 деле­га­тов, кото­рые обсуж­да­ли клю­че­вые вопро­сы, направ­лен­ные на все­сто­рон­нее раз­ви­тие Кыр­гыз­ста­на и улуч­ше­ние усло­вий жиз­ни его граж­дан. Осо­бое вни­ма­ние уде­ля­лось раз­ви­тию инфра­струк­ту­ры и улуч­ше­нию систем водо­снаб­же­ния. Деле­га­ты так­же под­ня­ли важ­ные вопро­сы соци­аль­ной под­держ­ки для учи­те­лей, вра­чей и людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми.

Зна­чи­тель­ная часть обсуж­де­ний была посвя­ще­на необ­хо­ди­мо­сти под­держ­ки сель­ско­го хозяй­ства и пред­при­ни­ма­тель­ства. Про­зву­ча­ли пред­ло­же­ния о выде­ле­нии допол­ни­тель­ных средств на раз­ви­тие горо­дов и улуч­ше­ние усло­вий для граж­дан, нахо­дя­щих­ся за гра­ни­цей, вклю­чая упро­ще­ние визо­во­го режи­ма.

Народ­ный курул­тай стал важ­ной пло­щад­кой для обсуж­де­ния насущ­ных про­блем и поис­ка путей их реше­ния, что сви­де­тель­ству­ет о стрем­ле­нии стра­ны к ком­плекс­но­му раз­ви­тию и улуч­ше­нию каче­ства жиз­ни насе­ле­ния.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x