Задержан владелец деструктивного аккаунта в Facebook по версии ГКНБ КР

В Бишкеке задержан владелец деструктивного аккаунта в Facebook, который публиковал провокационный контент для дестабилизации ситуации в стране. Его арестовали при попытке выезда в Москву, а суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. ГКНБ предупреждает о последствиях за организацию массовых беспорядков.

В Биш­ке­ке задер­жан граж­да­нин Кыр­гыз­ста­на Б.Ж.А., кото­рый пытал­ся выехать в Моск­ву через меж­ду­на­род­ный аэро­порт «Манас». По инфор­ма­ции Госу­дар­ствен­но­го коми­те­та наци­о­наль­ной без­опас­но­сти (ГКНБ), задер­жа­ние про­изо­шло в рам­ках опе­ра­тив­но-розыск­ных меро­при­я­тий, свя­зан­ных с уго­лов­ным делом о мас­со­вых бес­по­ряд­ках, преду­смот­рен­ных ста­тьей 278 Уго­лов­но­го кодек­са стра­ны.

Уста­нов­ле­но, что Б.Ж.А. исполь­зо­вал свой акка­унт в Facebook для регу­ляр­ной пуб­ли­ка­ции про­во­ка­ци­он­но­го кон­тен­та, направ­лен­но­го на деста­би­ли­за­цию обще­ствен­но-поли­ти­че­ской ситу­а­ции в Кыр­гыз­стане и орга­ни­за­цию мас­со­вых бес­по­ряд­ков. Суд в Пер­во­май­ском рай­оне сто­ли­цы уже при­нял реше­ние о его аре­сте, назна­чив меру пре­се­че­ния в виде содер­жа­ния под стра­жей в СИЗО‑1 ГСИН.

ГКНБ обра­ща­ет вни­ма­ние на то, что за орга­ни­за­цию и уча­стие в мас­со­вых бес­по­ряд­ках преду­смот­ре­на уго­лов­ная ответ­ствен­ность, что под­чер­ки­ва­ет серьез­ность ситу­а­ции и необ­хо­ди­мость соблю­де­ния зако­на.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x