Заседание секретарей Совета безопасности стран-участниц ОТГ в Бишкеке

В Бишкеке проходит закрытое заседание секретарей Советов безопасности стран Организации тюркских государств. Участники обсуждают актуальные вопросы безопасности и обмениваются мнениями.

В Биш­ке­ке, 12 сен­тяб­ря 2025 года, в госу­дар­ствен­ной рези­ден­ции «Ала-Арча» про­хо­дит важ­ное засе­да­ние сек­ре­та­рей Сове­тов без­опас­но­сти стран-чле­нов Орга­ни­за­ции тюрк­ских госу­дарств. В меро­при­я­тии участ­ву­ют высо­ко­по­став­лен­ные пред­ста­ви­те­ли из Кыр­гыз­ста­на, Азер­бай­джа­на, Казах­ста­на, Тур­ции и Узбе­ки­ста­на.

Сре­ди участ­ни­ков засе­да­ния – сек­ре­тарь Сове­та без­опас­но­сти Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки Бак­ты­бек Бек­бо­ло­тов, сек­ре­тарь Сове­та без­опас­но­сти Азер­бай­джа­на Рамиль Усуб­ов, помощ­ник пре­зи­ден­та Казах­ста­на и сек­ре­тарь Сове­та без­опас­но­сти Гизат Нур­дау­ле­тов, гене­раль­ный сек­ре­тарь Наци­о­наль­но­го сове­та без­опас­но­сти Тур­ции Окай Место и сек­ре­тарь Сове­та без­опас­но­сти Узбе­ки­ста­на Вик­тор Махму­дов. Так­же при­сут­ству­ет гене­раль­ный сек­ре­тарь Орга­ни­за­ции тюрк­ских госу­дарств Куба­ныч­бек Ому­ра­ли­ев.

Основ­ное вни­ма­ние на встре­че уде­ля­ет­ся обсуж­де­нию акту­аль­ных вопро­сов в обла­сти без­опас­но­сти, что под­чер­ки­ва­ет важ­ность сотруд­ни­че­ства меж­ду госу­дар­ства­ми в усло­ви­ях совре­мен­ных вызо­вов. Засе­да­ние про­хо­дит в закры­том фор­ма­те, что сви­де­тель­ству­ет о серьез­но­сти обсуж­да­е­мых тем и необ­хо­ди­мо­сти кон­фи­ден­ци­аль­но­сти.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x