Инспекторы активизировали борьбу с браконьерством на озере Иссык-Куль

Инспекторы Иссык-Кульского регионального управления продолжают борьбу с браконьерством на озере Иссык-Куль, уничтожив более 32 тысяч метров незаконных рыболовных сетей. Министерство экологии усиливает контроль за соблюдением природоохранных норм и защитой водных ресурсов.

Инспек­то­ры Иссык-Куль­ско­го реги­о­наль­но­го управ­ле­ния Служ­бы эко­ло­ги­че­ско­го и тех­ни­че­ско­го над­зо­ра, сов­мест­но с реги­о­наль­ным управ­ле­ни­ем Мини­стер­ства при­род­ных ресур­сов, эко­ло­гии и тех­ни­че­ско­го над­зо­ра Кыр­гыз­ста­на, актив­но борют­ся с бра­ко­ньер­ством на озе­ре Иссык-Куль. В резуль­та­те про­ве­ден­ных рей­дов было изъ­ято и уни­что­же­но более 32 тысяч мет­ров неза­кон­но уста­нов­лен­ных рыбо­лов­ных сетей.

Мини­стер­ство про­дол­жа­ет уси­ли­вать кон­троль за соблю­де­ни­ем при­ро­до­охран­ных норм и защи­той вод­ных био­ре­сур­сов, под­чер­ки­вая важ­ность сохра­не­ния эко­си­сте­мы реги­о­на. Эти меры направ­ле­ны на предот­вра­ще­ние неза­кон­но­го выло­ва рыбы и сохра­не­ние био­раз­но­об­ра­зия озе­ра, кото­рое явля­ет­ся одним из глав­ных при­род­ных богатств стра­ны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x