


В Джети-Огузском районе на пляже села Боз-Бешик произошел инцидент, в ходе которого сотрудник местного РОВД Алишер Турусбеков проявил героизм, спасая тонущих подростков в озере Иссык-Куль. По информации областного управления внутренних дел, милиционер быстро отреагировал на ситуацию, прыгнув в воду и вытащив двоих детей на берег. Остальные трое подростков были спасены благодаря совместным усилиям отдыхающих, находившихся неподалеку.
В ходе проверки выяснилось, что на пляже отсутствовал предупредительный знак о наличии опасного подводного обрыва. Специалисты обнаружили участок, где глубина резко увеличивалась с одного метра, что могло стать причиной происшествия. Спасенные подростки, возрастом от 13 до 14 лет, отдыхали на берегу озера вместе с родителями. Инцидент зарегистрирован в Едином реестре преступлений и происшествий, и в настоящее время проводится соответствующая проверка.






