На Иссык-Куле произошел инцидент с четырьмя отдыхающими, которых унесло на надувной лодке далеко от берега. Ситуация возникла в селе Бактуу-Долоноту Иссык-Кульского района, когда сильный ветер и высокие волны неожиданно унесли их в открытое озеро.
Спасатели из районного пожарно-спасательного отделения оперативно отреагировали на вызов и выехали на место происшествия на моторной лодке. Благодаря их быстрой реакции, отдыхающие были благополучно возвращены на берег. Все четверо чувствуют себя хорошо и не нуждаются в медицинской помощи.
МЧС настоятельно рекомендует всем отдыхающим соблюдать меры безопасности на воде и внимательно следить за погодными условиями перед выходом на озеро. Это поможет избежать подобных ситуаций и обеспечить безопасность на водоемах.






