На улице Токтогула в Бишкеке обнаружили место порыва

В Бишкеке произошел порыв трубопровода на улице Токтогула. Специалисты оперативно устраняют аварию. Вице-мэр взял ситуацию под контроль. Временно без отопления остались несколько адресов.

В Биш­ке­ке сего­дня про­изо­шла ава­рия на участ­ке ули­цы Ток­то­гу­ла меж­ду ули­ца­ми Шопо­ко­ва и Абд­рах­ма­но­ва из-за про­ры­ва тру­бо­про­во­да. Спе­ци­а­ли­сты муни­ци­паль­но­го пред­при­я­тия «Биш­кек­теп­ло­сеть» быст­ро выяви­ли место повре­жде­ния и при­сту­пи­ли к откач­ке воды, что­бы устра­нить про­бле­му. На место инци­ден­та при­бы­ли вице-мэр горо­да Таа­лай­бек Бай­га­зи­ев и его заме­сти­тель Мир­лан Энна­за­ров, кото­рые взя­ли ситу­а­цию под лич­ный кон­троль для уско­ре­ния вос­ста­но­ви­тель­ных работ и мини­ми­за­ции неудобств для жите­лей.

В резуль­та­те ава­рии вре­мен­но без отоп­ле­ния и горя­чей воды оста­лись несколь­ко домов по ули­цам Ток­то­гу­ла, Абд­рах­ма­но­ва, Киев­ской и про­спек­ту Чуй. Ожи­да­ет­ся, что пода­ча теп­ла будет вос­ста­нов­ле­на к 20:00.

Теп­ло­вая сеть, на кото­рой про­изо­шел про­рыв, была постро­е­на в 1987 году и уже пре­вы­си­ла свой нор­ма­тив­ный срок экс­плу­а­та­ции. Диа­метр повре­жден­ной тру­бы состав­ля­ет 273 мм, что тре­бу­ет сроч­но­го вос­ста­нов­ле­ния для обес­пе­че­ния надеж­но­го теп­ло­снаб­же­ния в буду­щем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x