Определен автор видео с угрозами школьникам Бишкека

Проверка всех школ в Бишкеке завершилась без обнаружения подозрительных предметов. Установлена личность мужчины, угрожавшего учащимся, им оказался разыскиваемый украинец, обвиняемый в телефонном терроризме. МВД призывает к спокойствию и проверке информации.

В Биш­ке­ке завер­ши­лась про­вер­ка всех школ, в ходе кото­рой не было выяв­ле­но ника­ких подо­зри­тель­ных пред­ме­тов. Об этом сооб­щи­ли в Глав­ном управ­ле­нии внут­рен­них дел (ГУВД). В ходе рас­сле­до­ва­ния уста­нов­ле­на лич­ность муж­чи­ны, кото­рый рас­про­стра­нял угро­зы в адрес уча­щих­ся. Им ока­зал­ся 20-лет­ний граж­да­нин Укра­и­ны Яро­слав Овсюк, кото­рый нахо­дит­ся в меж­ду­на­род­ном розыс­ке по обви­не­нию в теле­фон­ном тер­ро­риз­ме, объ­яв­лен­ном МВД Рос­сии.

ГУВД при­зы­ва­ет жите­лей горо­да сохра­нять спо­кой­ствие и ори­ен­ти­ро­вать­ся толь­ко на офи­ци­аль­ные источ­ни­ки инфор­ма­ции. Все посту­па­ю­щие сооб­ще­ния об угро­зах тща­тель­но про­ве­ря­ют­ся, а сотруд­ни­ки мили­ции рабо­та­ют в уси­лен­ном режи­ме для обес­пе­че­ния без­опас­но­сти как уча­щих­ся, так и педа­го­гов.

«На дан­ный момент все шко­лы, упо­мя­ну­тые в спис­ках, были осмот­ре­ны, и угроз без­опас­но­сти не выяв­ле­но. Мы насто­я­тель­но при­зы­ва­ем граж­дан не рас­про­стра­нять непро­ве­рен­ные слу­хи и не созда­вать пани­ку в мес­сен­дже­рах и соци­аль­ных сетях», — отме­ти­ли в ведом­стве.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x