Пожар в школе Саймалуу-Таша успешно ликвидирован

Пожар в школе №11 села Саймалуу-Таш потушен, спасена столовая. Местные жители помогли спасти имущество. Жертв нет, ущерб устанавливается.

В селе Сай­ма­луу-Таш Тогуз-Торо­уз­ско­го рай­о­на Джа­лал-Абад­ской обла­сти про­изо­шел пожар в сред­ней шко­ле № 11. Воз­го­ра­ние было пол­но­стью лик­ви­ди­ро­ва­но к 22:28 бла­го­да­ря опе­ра­тив­ной рабо­те спа­са­те­лей. В резуль­та­те их дей­ствий уда­лось сохра­нить школь­ную сто­ло­вую, кото­рая была постро­е­на и вве­де­на в экс­плу­а­та­цию в 2020 году.

Мест­ные жите­ли актив­но помо­га­ли в спа­се­нии иму­ще­ства шко­лы, выне­ся кни­ги, пар­ты и дру­гую мебель. В насто­я­щее вре­мя спе­ци­а­ли­сты рай­он­но­го пожар­но­го отде­ла оце­ни­ва­ют мате­ри­аль­ный ущерб, нане­сен­ный огнем. К сча­стью, обо­шлось без жертв.

Инци­ден­ты с воз­го­ра­ни­я­ми в обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ни­ях под­чер­ки­ва­ют важ­ность соблю­де­ния мер пожар­ной без­опас­но­сти и регу­ляр­но­го про­ве­де­ния соот­вет­ству­ю­щих уче­ний. Шко­лам реко­мен­ду­ет­ся осна­щать зда­ния совре­мен­ны­ми про­ти­во­по­жар­ны­ми систе­ма­ми и обу­чать пер­со­нал дей­стви­ям в слу­чае чрез­вы­чай­ных ситу­а­ций.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x