Преподаватель ЖАГУ арестован по делу о мошенничестве

В Манасе задержан преподаватель Джалал-Абадского университета, подозреваемый в мошенничестве с абитуриентами. Он обещал зачисление и успешную сдачу экзаменов за деньги. За 5 лет выявлено более 50 случаев его преступной деятельности. Граждан призывают сообщать о пострадавших.

В Биш­ке­ке, 21 октяб­ря 2025 года, задер­жан пре­по­да­ва­тель педа­го­ги­че­ско­го факуль­те­та Джа­лал-Абад­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та, подо­зре­ва­е­мый в мошен­ни­че­стве. По инфор­ма­ции Госу­дар­ствен­но­го коми­те­та наци­о­наль­ной без­опас­но­сти Кыр­гыз­ста­на (ГКНБ), муж­чи­на исполь­зо­вал свое слу­жеб­ное поло­же­ние для обма­на аби­ту­ри­ен­тов, обе­щая им зачис­ле­ние на заоч­ную фор­му обу­че­ния, успеш­ную сда­чу экза­ме­нов и полу­че­ние дипло­ма госу­дар­ствен­но­го образ­ца.

Задер­жан­ный регу­ляр­но тре­бо­вал день­ги у сво­их жертв, пред­став­ляя это как опла­ту за обу­че­ние и закры­тие семест­ров. В резуль­та­те след­ствия было выяв­ле­но более 50 слу­ча­ев мошен­ни­че­ства, совер­шен­ных им за послед­ние пять лет. ГУ ГКНБ КР по Джа­лал-Абад­ской обла­сти при­зы­ва­ет всех граж­дан, став­ших жерт­ва­ми дей­ствий это­го пре­по­да­ва­те­ля, обра­щать­ся по ука­зан­ным теле­фо­нам для пода­чи заяв­ле­ний.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x