Прокуратура обнаружила нарушения на 8 миллионов сомов в ходе строительства школы

В Джалал-Абадской области прокуратура выявила нарушения на сумму 8 млн сомов при строительстве школы. Ответственные лица подписали акты о невыполненных работах, что привело к ущербу для государства. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса.

В Джа­лал-Абад­ской обла­сти вскры­ты нару­ше­ния на сум­му 8 мил­ли­о­нов сомов, свя­зан­ные со стро­и­тель­ством шко­лы. Про­ку­ра­ту­ра реги­о­на про­ве­ла про­вер­ку и выяс­ни­ла, что сотруд­ни­ки област­но­го управ­ле­ния капи­таль­но­го стро­и­тель­ства под­пи­са­ли акты о выпол­не­нии работ, кото­рые фак­ти­че­ски не были осу­ществ­ле­ны.

Речь идет о стро­и­тель­стве шко­лы №67 име­ни А.Кулубаева в селе Дар­дак-Добо Аксый­ско­го рай­о­на. Несмот­ря на то что под­ряд­чик, ком­па­ния ОсОО “К”, не выпол­нил рабо­ты по бла­го­устрой­ству тер­ри­то­рии, уста­нов­ке систе­мы видео­на­блю­де­ния и осна­ще­нию спор­тив­ным инвен­та­рем, акты о выпол­не­нии этих работ были под­пи­са­ны с вне­се­ни­ем лож­ных дан­ных в офи­ци­аль­ные доку­мен­ты.

В резуль­та­те этих дей­ствий госу­дар­ству был при­чи­нен ущерб в раз­ме­ре 8 мил­ли­о­нов 20 тысяч 778 сомов. В свя­зи с выяв­лен­ны­ми нару­ше­ни­я­ми про­ку­ра­ту­ра воз­бу­ди­ла уго­лов­ное дело по несколь­ким ста­тьям Уго­лов­но­го кодек­са, вклю­чая зло­упо­треб­ле­ние долж­ност­ным поло­же­ни­ем и слу­жеб­ный под­лог. Дело пере­да­но в Глав­ное управ­ле­ние ГКНБ Джа­лал-Абад­ской обла­сти для даль­ней­ше­го рас­сле­до­ва­ния.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x