В Аламудуне арестован мужчина с афганским чарсом

В Бишкеке пресечен канал поставок наркотиков афганского происхождения. Задержан гражданин Кыргызстана с 800 г «афганского чарса». ГКНБ продолжает расследование для выявления других участников схемы.

В Биш­ке­ке 30 янва­ря 2025 года была пре­се­че­на дея­тель­ность кана­ла, зани­ма­ю­ще­го­ся постав­ка­ми и рас­про­стра­не­ни­ем нар­ко­ти­ков афган­ско­го про­ис­хож­де­ния. По инфор­ма­ции пресс-служ­бы Госу­дар­ствен­но­го коми­те­та наци­о­наль­ной без­опас­но­сти Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки, в селе Бай­тик Ала­му­дун­ско­го рай­о­на Чуй­ской обла­сти был задер­жан граж­да­нин стра­ны, у кото­ро­го при обыс­ке было най­де­но 800 грам­мов нар­ко­ти­че­ско­го веще­ства, извест­но­го как «афган­ский чарс».

В рам­ках рас­сле­до­ва­ния про­во­дят­ся допол­ни­тель­ные след­ствен­ные дей­ствия, направ­лен­ные на выяв­ле­ние и при­вле­че­ние к ответ­ствен­но­сти дру­гих лиц, вовле­чен­ных в орга­ни­за­цию дан­но­го кана­ла. Рабо­та по борь­бе с нар­ко­тра­фи­ком оста­ет­ся при­о­ри­тет­ной зада­чей для пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов, и в этой свя­зи про­дол­жа­ют­ся ком­плекс­ные меро­при­я­тия, направ­лен­ные на пре­се­че­ние пре­ступ­ной дея­тель­но­сти в дан­ной сфе­ре.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x