












В Бишкеке была остановлена деятельность преступной группы, занимающейся производством и распространением наркотиков, в частности масла каннабиса. Госкомитет национальной безопасности Кыргызстана сообщил о возбуждении уголовного дела против участников этой группы по статьям, касающимся незаконного изготовления наркотических средств с целью их сбыта.
В ходе оперативных мероприятий были задержаны двое граждан Кыргызстана, которые были пойманы на месте преступления при изготовлении очередной партии гашишного масла. Во время обысков по их адресам были изъяты значительные объемы наркотиков, упакованных в стеклянные колбы и вейп-картриджи. Подозреваемые уже помещены в следственный изолятор.
Госкомитет продолжает активную работу по борьбе с распространением наркотиков и напоминает о суровых наказаниях за подобные преступления, которые могут включать лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Употребление наркотиков не только наносит серьезный вред здоровью, но и может негативно сказаться на будущих поколениях.




