


В Чуйской области Кыргызстана правоохранительные органы изъяли крупную партию наркотиков. 23 января в ходе обыска, проведённого в одном из сел Ысык-Атинского района, у местного жителя были обнаружены 12 свертков с веществом, обладающим характерным запахом конопли. Свёртки, обмотанные целлофаном, в сумме весили 286 граммов.
Для проведения обыска была использована служебная собака по кличке Рокки. Проведённая экспертиза показала, что изъятое вещество является каннабисовой смолой, известной как гашиш.
В связи с данным происшествием возбуждено уголовное дело по статье 282 часть 2 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, которая касается незаконного изготовления наркотических средств с целью их сбыта. Задержанный гражданин был помещён в изолятор временного содержания ОВД Жайылского района, и расследование продолжается.