В Кыргызстане за неделю зарегистрировано свыше 24 тысяч нарушений правил дорожного движения

{text}

В Кыр­гыз­стане за пери­од с 20 по 26 октяб­ря сотруд­ни­ки Глав­но­го управ­ле­ния обес­пе­че­ния без­опас­но­сти дорож­но­го дви­же­ния МВД выяви­ли более 24 тысяч нару­ше­ний пра­вил дорож­но­го дви­же­ния. Сре­ди них 3 117 слу­ча­ев управ­ле­ния транс­порт­ны­ми сред­ства­ми без необ­хо­ди­мых доку­мен­тов и 399 слу­ча­ев вожде­ния в состо­я­нии алко­голь­но­го опья­не­ния. Так­же зафик­си­ро­ва­но 227 нару­ше­ний, свя­зан­ных с неза­кон­ным затем­не­ни­ем сте­кол авто­мо­би­лей, и 1 985 слу­ча­ев, когда пеше­хо­ды нару­ша­ли пра­ви­ла дорож­но­го дви­же­ния.

Кро­ме того, сотруд­ни­ки ГУОБДД отме­ти­ли 3 186 нару­ше­ний пра­вил экс­плу­а­та­ции транс­порт­ных средств и 43 фак­та авто­ху­ли­ган­ства. Пре­вы­ше­ние ско­ро­сти ста­ло при­чи­ной 3 649 нару­ше­ний, а 13 води­те­лей управ­ля­ли транс­пор­том с под­лож­ны­ми номер­ны­ми зна­ка­ми. В общей слож­но­сти 12 651 нару­ше­ние отно­сит­ся к дру­гим кате­го­ри­ям.

В резуль­та­те про­ве­ден­ных про­ве­рок 3 513 авто­мо­би­лей были отправ­ле­ны на штраф­ные сто­ян­ки. ГУОБДД насто­я­тель­но при­зы­ва­ет всех участ­ни­ков дорож­но­го дви­же­ния соблю­дать пра­ви­ла, под­чер­ки­вая, что без­опас­ность на доро­гах зави­сит от ответ­ствен­но­сти как води­те­лей, так и пеше­хо­дов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x