Летние развлечения для детей: лучшие места отдыха в Бишкеке и на Иссык-Куле

Летние каникулы в Бишкеке обещают быть насыщенными и интересными. С 2 июня открываются пришкольные лагеря на базе 46 школ, где около 4,5 тыс. детей смогут участвовать в творческих и спортивных мероприятиях под присмотром педагогов. Также доступны частные лагеря с изучением языков и IT-курсами. В июле планируется отдых у озера Иссык-Куль с разнообразной развлекательной программой. Родителям предлагается выбрать подходящий формат для отдыха и развития детей.

Лет­ние кани­ку­лы — это вре­мя, когда дети могут насла­ждать­ся при­клю­че­ни­я­ми и новы­ми впе­чат­ле­ни­я­ми. С 2 июня в Биш­ке­ке нач­нут свою рабо­ту при­школь­ные и част­ные лет­ние лаге­ря, кото­рые предо­ста­вят отлич­ную воз­мож­ность для детей про­ве­сти вре­мя с поль­зой, в ком­па­нии дру­зей и под при­смот­ром ква­ли­фи­ци­ро­ван­ных педа­го­гов.

При­школь­ные лаге­ря будут откры­ты на базе 46 школ в сто­ли­це, и ожи­да­ет­ся, что их посе­ще­ние соста­вит око­ло 4 450 детей. Лаге­ря будут рабо­тать с 8:00 до 14:00 с 2 по 27 июня, пред­ла­гая насы­щен­ную про­грам­му на про­тя­же­нии 20 дней. Вот инфор­ма­ция о лаге­рях по рай­о­нам Биш­ке­ка:

- **Ленин­ский рай­он**: 11 школ будут при­ни­мать 1 200 детей.
– **Пер­во­май­ский рай­он**: 5 школ, пла­ни­ру­ет­ся уча­стие 750 детей.
– **Сверд­лов­ский рай­он**: 20 школ, охват 1 570 уча­щих­ся.
– **Октябрь­ский рай­он**: 10 школ, ожи­да­ет­ся 980 детей.

Каж­дый день лаге­ря пред­ло­жат раз­но­об­раз­ные твор­че­ские круж­ки, спор­тив­ные сек­ции, подвиж­ные игры и мастер-клас­сы. Для без­опас­но­сти детей в лаге­рях будут рабо­тать меди­цин­ские работ­ни­ки и инспек­то­ры по делам несо­вер­шен­но­лет­них.

Тем, кто ищет допол­ни­тель­ные воз­мож­но­сти, пред­ла­га­ют­ся част­ные лаге­ря, где мож­но изу­чать англий­ский язык, зани­мать­ся гим­на­сти­кой, тан­ца­ми и IT-кур­са­ми. Цены на такие лаге­ря варьи­ру­ют­ся от 10 до 20 тысяч сомов в буд­ние дни.

В июле детей ждёт отдых на озе­ре Иссык-Куль, куда поедут не толь­ко отлич­ни­ки, но и дети из мно­го­дет­ных и мало­обес­пе­чен­ных семей. Путёв­ку могут при­об­ре­сти все жела­ю­щие, сто­и­мость колеб­лет­ся от 8 000 до 18 000 сомов за 10 дней. В эту сум­му вхо­дят про­жи­ва­ние, 4‑разовое пита­ние, транс­порт, раз­вле­ка­тель­ная про­грам­ма и меди­цин­ское сопро­вож­де­ние.

Что­бы отпра­вить­ся в лагерь, детям потре­бу­ет­ся меди­цин­ская справ­ка, копия сви­де­тель­ства о рож­де­нии и смен­ная одеж­да. Лето обе­ща­ет быть насы­щен­ным и инте­рес­ным, предо­став­ляя детям мно­же­ство воз­мож­но­стей для отды­ха и раз­ви­тия. Роди­те­лям оста­ет­ся лишь выбрать под­хо­дя­щий фор­мат и отпра­вить сво­е­го ребён­ка в при­клю­че­ние.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x