В Бишкек прибыли представители восьми крупных туристических компаний из Кувейта для ознакомительного визита. Этот визит стал возможен благодаря сотрудничеству посольства Кыргызстана в Кувейте, а также благодаря совместной инициативе туристической компании «Silk Way Travel» и авиакомпании «Al Jazeera Airways».
Основная цель делегации — продвижение туристических возможностей Кыргызстана и развитие сотрудничества в туристической сфере между двумя государствами. В ходе своей программы кувейтские туристические операторы смогут познакомиться с богатым культурным и природным наследием Кыргызстана, оценить уровень туристической инфраструктуры, а также узнать о традициях гостеприимства и возможностях для активного отдыха.
Такой визит является значимым шагом в укреплении туристических связей между Кыргызстаном и Кувейтом и создает платформу для налаживания деловых контактов между операторами туризма обеих стран.