Брюссель на один день стал безавтомобильным городом

В Брюсселе в прошедшее воскресенье прошло мероприятие «Воскресенье без автомобилей», где автомобили были запрещены с 9:30 до 19:00. Горожане наслаждались свободными улицами, превращенными в зоны для пешеходов и велосипедистов.

В Брюс­се­ле в минув­шее вос­кре­се­нье состо­ял­ся тра­ди­ци­он­ный день «Вос­кре­се­нье без авто­мо­би­лей». Это меро­при­я­тие, про­хо­дя­щее еже­год­но, при­влек­ло вни­ма­ние как мест­ных жите­лей, так и тури­стов, кото­рые смог­ли насла­ждать­ся атмо­сфе­рой горо­да без авто­мо­биль­но­го тра­фи­ка.

В рам­ках акции с 9:30 до 19:00 въезд авто­мо­би­лей в центр сто­ли­цы был пол­но­стью запре­щен. Исклю­че­ние соста­ви­ли лишь обще­ствен­ный транс­порт, так­си и маши­ны экс­трен­ных служб. Бла­го­да­ря это­му, ули­цы Брюс­се­ля ста­ли насто­я­щей зоной для пеше­хо­дов и вело­си­пе­ди­стов, что поз­во­ли­ло горо­жа­нам и гостям насла­дить­ся чистым воз­ду­хом и спо­кой­стви­ем. Мно­же­ство людей вос­поль­зо­ва­лись воз­мож­но­стью про­гу­лять­ся по ули­цам, что сде­ла­ло этот день одним из самых при­ят­ных в году для люби­те­лей актив­но­го отды­ха.

Такое меро­при­я­тие спо­соб­ству­ет не толь­ко улуч­ше­нию эко­ло­гии, но и повы­ше­нию осве­дом­лен­но­сти о важ­но­сти устой­чи­во­го транс­пор­та и необ­хо­ди­мо­сти сокра­ще­ния исполь­зо­ва­ния авто­мо­би­лей в горо­дах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x