Часть незаконно приватизированного здания школы-интерната в Джети-Огузе возвращена государству

В Джети-Огузском районе возвращено государству незаконно приватизированное здание школы-интерната. Владелец, осознавший незаконность, добровольно передал объект на баланс местной управы.

Госу­дар­ствен­ный коми­тет наци­о­наль­ной без­опас­но­сти Кыр­гыз­ста­на (ГКНБ) вос­ста­но­вил закон­ность, вер­нув в госу­дар­ствен­ную соб­ствен­ность часть зда­ния шко­лы-интер­на­та в Дже­ти-Огуз­ском рай­оне. В 2003 году зна­чи­тель­ная часть это­го объ­ек­та, пло­ща­дью 468 квад­рат­ных мет­ров, а так­же при­ле­га­ю­щая тер­ри­то­рия в 4847 квад­рат­ных мет­ров были неза­кон­но при­ва­ти­зи­ро­ва­ны част­ной ком­па­ни­ей ОсОО «Б» в селе Бар­ско­он.

Соглас­но инфор­ма­ции от пресс-служ­бы ГКНБ, соб­ствен­ник, осо­знав­ший непра­во­мер­ность сво­их дей­ствий, доб­ро­воль­но пере­дал часть зда­ния и земель­ный уча­сток обрат­но в рас­по­ря­же­ние мест­ной адми­ни­стра­ции. Это собы­тие под­чер­ки­ва­ет важ­ность соблю­де­ния зако­но­да­тель­ства в сфе­ре при­ва­ти­за­ции и защи­ты соци­аль­ных объ­ек­тов. Вос­ста­нов­ле­ние прав на такие зда­ния поз­во­ля­ет обес­пе­чить их даль­ней­шее исполь­зо­ва­ние в инте­ре­сах обще­ства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x