«Электросети Бишкека объяснили причины отключения электроэнергии в микрорайоне «Джал»»

В Бишкеке временное отключение электроэнергии на ул. Масалиева, 81 произошло из-за задолженности жильцов в 3 миллиона сомов. После переговоров с энергетиками и частичной оплатой в 400 тысяч сомов, электроснабжение восстановлено. Жильцам напомнили о важности своевременной оплаты и оформления документов.

В Биш­ке­ке про­изо­шло вре­мен­ное отклю­че­ние элек­тро­энер­гии на ули­це Маса­ли­е­ва, 81, кото­рое вызва­но задол­жен­но­стью жиль­цов дома за потреб­лён­ную элек­тро­энер­гию, соста­вив­шей око­ло 3 мил­ли­о­нов сомов. Дан­ное отклю­че­ние про­изо­шло в кон­це авгу­ста теку­ще­го года, и, как выяс­ни­лось, в доме про­жи­ва­ют люди, кото­рые не офор­ми­ли необ­хо­ди­мые доку­мен­ты.

После отклю­че­ния пред­ста­ви­те­ли жиль­цов обра­ти­лись в Биш­кек­ское пред­при­я­тие элек­три­че­ских сетей. На встре­че с ними при­сут­ство­вал соучре­ди­тель стро­и­тель­ной ком­па­нии Ташов Азиз­бек Аса­ми­ди­но­вич, что спо­соб­ство­ва­ло кон­струк­тив­но­му диа­ло­гу. В резуль­та­те жиль­цы согла­си­лись вне­сти частич­ную опла­ту в раз­ме­ре 400 тысяч сомов и под­пи­са­ли согла­ше­ние о поэтап­ном пога­ше­нии остав­шей­ся задол­жен­но­сти до 22 декаб­ря 2025 года.

Сей­час элек­тро­снаб­же­ние в доме вос­ста­нов­ле­но и осу­ществ­ля­ет­ся в обыч­ном режи­ме. Биш­кек­ское пред­при­я­тие элек­три­че­ских сетей напо­ми­на­ет о важ­но­сти оформ­ле­ния необ­хо­ди­мых доку­мен­тов и свое­вре­мен­ной опла­ты за элек­тро­энер­гию, что явля­ет­ся зало­гом ста­биль­но­го и надёж­но­го элек­тро­снаб­же­ния в горо­де.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x