Где проверить сельхозпродукцию на вредителей: адреса лабораторий

В Кыргызстане проводятся экспертизы сельхозпродукции в лабораториях по карантину растений для выявления вредителей и болезней. По результатам экспертизы выдается свидетельство, а также предоставляются консультации по борьбе с вредителями и болезнями.

В Кыр­гыз­стане актив­но про­во­дят­ся экс­пер­ти­зы сель­ско­хо­зяй­ствен­ной про­дук­ции в лабо­ра­то­ри­ях по каран­ти­ну рас­те­ний. Эти меро­при­я­тия направ­ле­ны на выяв­ле­ние вре­ди­те­лей, болез­ней, сор­ня­ков и нема­тод, что явля­ет­ся важ­ной частью обес­пе­че­ния фито­са­ни­тар­ной без­опас­но­сти в стране.

По резуль­та­там про­ве­ден­ных ана­ли­зов выда­ет­ся сви­де­тель­ство каран­тин­ной фито­са­ни­тар­ной экс­пер­ти­зы, что поз­во­ля­ет фер­ме­рам и агро­но­мам при­ни­мать обос­но­ван­ные реше­ния по борь­бе с воз­мож­ны­ми угро­за­ми. Спе­ци­а­ли­сты лабо­ра­то­рий так­же предо­став­ля­ют кон­суль­та­ции по эффек­тив­ным мето­дам борь­бы с вре­ди­те­ля­ми и болез­ня­ми рас­те­ний.

Для удоб­ства граж­дан, в Мин­сель­хозе КР предо­ста­ви­ли кон­так­ты лабо­ра­то­рий по каран­ти­ну рас­те­ний в раз­ных реги­о­нах стра­ны. Напри­мер, в Биш­ке­ке мож­но обра­тить­ся по адре­су: ул. Мая­ков­ско­го, 60, теле­фон 0312 376 321 или 0557 996 898. В Ош, Талас, Иссык-Куль, Бат­кен и Нарын так­же рабо­та­ют лабо­ра­то­рии, где мож­но полу­чить необ­хо­ди­мую помощь и кон­суль­та­ции. Это важ­ный шаг для улуч­ше­ния каче­ства сель­ско­хо­зяй­ствен­ной про­дук­ции и повы­ше­ния уров­ня без­опас­но­сти в аграр­ном сек­то­ре.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x