











В Бишкеке, 11 августа 2025 года, заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики и председатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев посетил школу-интернат имени Валентины Терешковой в городе Ош, где когда-то сам учился.
Во время визита мэр города Женишбек Токторбаев провел экскурсию по новому учебному корпусу и общежитию, возведенным на месте старого здания. Строительство завершено, и школа готова к началу нового учебного года.
Новое здание обеспечит учащимся более комфортные условия, что, в свою очередь, должно способствовать улучшению качества образования. Ташиев выразил надежду на успехи как для учителей, так и для учеников, отметив, что будет оказана дополнительная поддержка в виде современного оборудования и учебных материалов.






