Инспекторов Минсельхоза на КПП оборудуют боди-камерами

Министерство водных ресурсов Кыргызстана начинает оснащение пунктов пограничного контроля боди-камерами для инспекторов, что повысит прозрачность и законность действий, улучшит дисциплину и защитит права граждан. Видеозаписи будут анализироваться в режиме реального времени, что позволит оперативно реагировать на нарушения и снизить коррупционные риски, способствуя цифровой трансформации контроля и укреплению доверия к государственным услугам.

В Биш­ке­ке нача­лась реа­ли­за­ция про­грам­мы осна­ще­ния пунк­тов погра­нич­но­го кон­тро­ля боди-каме­ра­ми для инспек­то­ров вете­ри­нар­ной, фито­са­ни­тар­ной, земель­ной и вод­ной служб. Мини­стер­ство вод­ных ресур­сов, сель­ско­го хозяй­ства и пере­ра­ба­ты­ва­ю­щей про­мыш­лен­но­сти Кыр­гыз­ста­на объ­яви­ло о дан­ном шаге в целях повы­ше­ния про­зрач­но­сти и закон­но­сти дей­ствий на местах, а так­же улуч­ше­ния дис­ци­пли­ны и ответ­ствен­но­сти сотруд­ни­ков.

Боди-каме­ры будут исполь­зо­вать­ся во вре­мя про­ве­рок и вза­и­мо­дей­ствия с пред­при­ни­ма­те­ля­ми. Все видео­за­пи­си будут авто­ма­ти­че­ски пере­да­вать­ся в Ситу­а­ци­он­ный центр мини­стер­ства, что поз­во­лит про­во­дить ана­лиз и мони­то­ринг в режи­ме реаль­но­го вре­ме­ни. Это ново­вве­де­ние направ­ле­но на опе­ра­тив­ное реа­ги­ро­ва­ние на воз­мож­ные нару­ше­ния и исклю­че­ние чело­ве­че­ско­го фак­то­ра, что, в свою оче­редь, повы­сит эффек­тив­ность госу­дар­ствен­но­го кон­тро­ля.

Внед­ре­ние систе­мы видео­фик­са­ции ста­нет зна­чи­тель­ным шагом в циф­ро­вой транс­фор­ма­ции кон­троль­ных функ­ций и укреп­ле­нии дове­рия меж­ду госу­дар­ствен­ны­ми орга­на­ми и обще­ством. Ожи­да­ет­ся, что это при­ве­дет к более про­зрач­ной и под­от­чет­ной рабо­те инспек­то­ров, сни­же­нию кор­руп­ци­он­ных рис­ков и улуч­ше­нию каче­ства предо­став­ля­е­мых госу­дар­ствен­ных услуг.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x