









В Бишкеке состоялось важное событие: заместитель председателя кабинета министров и глава Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев вручил ключи от новой двухкомнатной квартиры Гульнуре Саламатовой, матери-одиночке с семью детьми.
Саламатова столкнулась с серьезными трудностями после развода, который произошел из-за семейных конфликтов и злоупотребления алкоголем со стороны мужа. В середине 2025 года она обратилась за помощью в кризисный центр для женщин и детей «Аялзат», где на данный момент проживает с детьми. Из-за сложной жизненной ситуации, включая наличие 10-месячного ребенка, Гульнура не могла найти работу и позволить себе аренду жилья.
Учитывая тяжелое положение семьи, Ташиев принял решение о предоставлении жилья, что стало значительной поддержкой для многодетной матери. Глава ГКНБ выразил надежду на крепкое здоровье и светлое будущее для Гульнуры и её детей. В ответ Саламатова поблагодарила Ташиева за постоянную помощь нуждающимся семьям, подчеркнув важность такой поддержки в трудные времена.






