



В Бишкеке мэр города Ош, Женишбек Токторбаев, встретился с делегацией, возглавляемой председателем совета директоров строительной компании «Кунлунь» Ван Цяном. В ходе встречи был подписан меморандум о сотрудничестве, который станет основой для реализации нового жилого проекта.
Согласно соглашению, китайская компания возведет 520 домов на земельном участке в айылном аймаке Кызыл-Кыштак, который находится под управлением мэрии города Ош. Эти новые жилые площади предназначены для жителей, чьи дома будут снесены в рамках реализации генерального плана города, связанного с расширением дорог и очисткой берегов каналов.
Токторбаев отметил, что местные власти окажут полную поддержку в осуществлении данного проекта и подчеркнул важность завершения строительства и переселения граждан до наступления холодов в осенний период. Официальное начало строительных работ и закладка капсулы запланированы на 1 июля.






