Китайская компания возведет 520 домов для переселенцев в Оше

Мэр Ош Женишбек Токторбаев встретился с председателем компании «Кунлунь» Ван Цяном, подписав меморандум о сотрудничестве. Китайская компания построит 520 домов для жителей, чьи жилища будут снесены в рамках генплана города. Строительство начнется 1 июля, и мэрия окажет поддержку проекту, чтобы завершить переселение до наступления холодов.

В Биш­ке­ке мэр горо­да Ош, Жениш­бек Ток­тор­ба­ев, встре­тил­ся с деле­га­ци­ей, воз­глав­ля­е­мой пред­се­да­те­лем сове­та дирек­то­ров стро­и­тель­ной ком­па­нии «Кун­лунь» Ван Цяном. В ходе встре­чи был под­пи­сан мемо­ран­дум о сотруд­ни­че­стве, кото­рый ста­нет осно­вой для реа­ли­за­ции ново­го жило­го про­ек­та.

Соглас­но согла­ше­нию, китай­ская ком­па­ния воз­ве­дет 520 домов на земель­ном участ­ке в айыл­ном айма­ке Кызыл-Кыштак, кото­рый нахо­дит­ся под управ­ле­ни­ем мэрии горо­да Ош. Эти новые жилые пло­ща­ди пред­на­зна­че­ны для жите­лей, чьи дома будут сне­се­ны в рам­ках реа­ли­за­ции гене­раль­но­го пла­на горо­да, свя­зан­но­го с рас­ши­ре­ни­ем дорог и очист­кой бере­гов кана­лов.

Ток­тор­ба­ев отме­тил, что мест­ные вла­сти ока­жут пол­ную под­держ­ку в осу­ществ­ле­нии дан­но­го про­ек­та и под­черк­нул важ­ность завер­ше­ния стро­и­тель­ства и пере­се­ле­ния граж­дан до наступ­ле­ния холо­дов в осен­ний пери­од. Офи­ци­аль­ное нача­ло стро­и­тель­ных работ и заклад­ка кап­су­лы запла­ни­ро­ва­ны на 1 июля.

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x