Бишкек, 18 июня 2025 года. В Государственном предприятии «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» прокомментировали инцидент, произошедший 14 июня в поезде, следовавшем по маршруту Бишкек-Балыкчы. Пассажиры столкнулись с ситуацией, когда им приходилось ехать стоя из-за нехватки мест.
Как пояснили в компании, данная проблема возникла из-за превышения пассажиропотока, что произошло вследствие оформления проездных билетов вне кассового учета на этом маршруте. Чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем, были предприняты ряд мер. В частности, 15 июня на направлении Бишкек-Балыкчы добавили два дополнительных пассажирских вагона. Также в филиале по обслуживанию пассажиров проведены разъяснительные работы с персоналом, чтобы избежать повторения подобных ситуаций.
Компания «Кыргыз темир жолу» приносит свои извинения всем пассажирам за возникшие неудобства.






