Кыргызстанцы в России могут получить ипотеку на жилье в Кыргызстане

С 5 по 7 апреля 2025 года делегация Государственной ипотечной компании и Элдик Банка посетила Новосибирск, чтобы ознакомить кыргызстанцев с программой «Менин үйүм» и условиями получения жилья в Кыргызстане. Более 500 граждан получили информацию о жилищном финансировании и смогли оформить заявления на ипотеку и открыть накопительные счета. Мероприятие стало важным шагом в улучшении жилищных условий для кыргызстанцев в России.

С 5 по 7 апре­ля 2025 года деле­га­ция Госу­дар­ствен­ной ипо­теч­ной ком­па­нии и Элдик Бан­ка посе­ти­ла Ново­си­бирск с целью ока­за­ния помо­щи граж­да­нам Кыр­гыз­ста­на, нахо­дя­щим­ся в Рос­сии, в обес­пе­че­нии жильем. В ходе визи­та пред­ста­ви­те­ли орга­ни­за­ций про­ве­ли встре­чи с кыр­гыз­стан­ца­ми, рабо­та­ю­щи­ми в Сибир­ском феде­раль­ном окру­ге, и озна­ко­ми­ли их с клю­че­вы­ми аспек­та­ми Госу­дар­ствен­ной жилищ­ной про­грам­мы «Менин үйүм».

Меро­при­я­тие охва­ти­ло более 500 сооте­че­ствен­ни­ков, вклю­чая тех, кто тру­дит­ся в Ново­си­бир­ской, Том­ской и Кеме­ров­ской обла­стях, а так­же в Алтай­ском крае. Участ­ни­ки име­ли воз­мож­ность подать заяв­ки на уча­стие в про­грам­ме ипо­теч­но­го жилья и открыть нако­пи­тель­ные сче­та в Элдик Бан­ке для даль­ней­ше­го оформ­ле­ния ипо­те­ки.

Этот визит стал зна­чи­мым шагом в инфор­ми­ро­ва­нии кыр­гыз­стан­цев о воз­мож­но­стях улуч­ше­ния жилищ­ных усло­вий на родине и рас­ши­ре­нии досту­па к госу­дар­ствен­ной жилищ­ной под­держ­ке. Такие ини­ци­а­ти­вы помо­га­ют сооте­че­ствен­ни­кам более эффек­тив­но пла­ни­ро­вать свои финан­со­вые ресур­сы и обес­пе­чи­вать ком­форт­ное жилье в Кыр­гыз­стане.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x