





Бишкек, 04.04.25 /Кабар/. В Первомайском районе столицы, в МТУ Маевка, были приобретены новые мусорные контейнеры, что значительно улучшит процесс утилизации отходов. По информации мэрии Бишкека, жители теперь смогут выносить контейнеры с мусором в день, когда согласно утвержденному графику будет осуществляться их вывоз сотрудниками муниципального предприятия «Тазалык».
Одним из главных преимуществ новых контейнеров является возможность их выноса в любой момент в день вывоза, что делает процесс более удобным для жителей. Кроме того, такие контейнеры предотвращают доступ животных к мусору, что способствует поддержанию чистоты и эстетического вида улиц.
Во время встречи с местными жителями, на которую выехал аким района, обсуждались не только вопросы установки новых контейнеров, но и общие проблемы благоустройства, а также организация систематического вывоза твердых бытовых отходов. Глава района отметил активное участие местных жителей в инициативах по улучшению района и вручил благодарственные письма тем, кто оказал наибольшую помощь в реализации этого проекта.
Мэрия подчеркнула, что подобные меры принимаются для повышения уровня чистоты в городе и упорядочивания процесса вывоза мусора с частных подворий.