Мэрия Бишкека собирает идеи для разработки нового генерального плана столицы

Мэрия Бишкека принимает предложения по концепции генерального плана города до 2050 года, учитывающей культурное наследие и современные методы градостроительства.

Мэрия Биш­ке­ка ини­ци­и­ро­ва­ла про­цесс сбо­ра идей и пред­ло­же­ний для раз­ра­бот­ки ново­го гене­раль­но­го пла­на сто­ли­цы, кото­рый будет актуа­лен до 2050 года. В рам­ках про­во­ди­мой адми­ни­стра­тив­но-тер­ри­то­ри­аль­ной рефор­мы, направ­лен­ной на устой­чи­вое раз­ви­тие горо­да, вла­сти откры­ты для сотруд­ни­че­ства с физи­че­ски­ми и юри­ди­че­ски­ми лица­ми, а так­же твор­че­ски­ми мастер­ски­ми, име­ю­щи­ми зна­чи­тель­ный опыт в архи­тек­ту­ре и гра­до­стро­и­тель­стве.

Целью дан­ной ини­ци­а­ти­вы явля­ет­ся созда­ние кон­цеп­ции, кото­рая гар­мо­нич­но объ­еди­нит куль­тур­ное и исто­ри­че­ское насле­дие Биш­ке­ка с совре­мен­ны­ми мето­да­ми гра­до­стро­и­тель­ства. Такой под­ход поз­во­лит учи­ты­вать тра­ди­ци­он­ные цен­но­сти и мен­та­ли­тет обще­ства, адап­ти­руя их к усло­ви­ям рыноч­ной эко­но­ми­ки, что осо­бен­но важ­но в пост­со­вет­ский пери­од.

Ожи­да­ет­ся, что пред­став­лен­ные кон­цеп­ции ста­нут осно­вой для раз­ра­бот­ки гене­раль­но­го пла­на, кото­рый будет направ­лен на пла­но­мер­ное раз­ви­тие сто­ли­цы и ее новых тер­ри­то­рий. Заин­те­ре­со­ван­ные сто­ро­ны могут отправ­лять свои пред­ло­же­ния, вклю­чая оцен­ку сто­и­мо­сти пред­по­ла­га­е­мых работ, на адрес [email protected]. Для полу­че­ния допол­ни­тель­ной инфор­ма­ции мож­но свя­зать­ся с Жакы­по­вым Каны­бе­ком Мана­со­ви­чем из Депар­та­мен­та инди­ви­ду­аль­но­го жилищ­но­го стро­и­тель­ства и гра­до­стро­и­тель­ства по теле­фо­ну 0312 97 99 42.

Таким обра­зом, мэрия Биш­ке­ка стре­мит­ся создать усло­вия для ком­плекс­но­го и сба­лан­си­ро­ван­но­го раз­ви­тия сто­ли­цы, учи­ты­вая как исто­ри­че­ские тра­ди­ции, так и совре­мен­ные гра­до­стро­и­тель­ные тен­ден­ции.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x