Министр труда обозначил приоритеты на 2025 год

Министр труда Кыргызстана Равшанбек Сабиров обозначил приоритеты на 2025 год: борьба с коррупцией, поддержка мигрантов в России и укрепление института семьи. Внимание уделено правовой поддержке и трудоустройству граждан, а также воспитанию молодежи на основе традиционных ценностей.

Министр тру­да, соци­аль­но­го обес­пе­че­ния и мигра­ции Кыр­гыз­ста­на Рав­шан­бек Саби­ров про­вел сове­ща­ние с руко­во­ди­те­ля­ми ведом­ствен­ных под­раз­де­ле­ний, где обо­зна­чил клю­че­вые направ­ле­ния рабо­ты на 2025 год. Одним из глав­ных вопро­сов ста­ло уже­сто­че­ние мер про­тив кор­руп­ции. Новый закон, под­пи­сан­ный гла­вой госу­дар­ства, преду­смат­ри­ва­ет более стро­гие нака­за­ния для кор­руп­ци­о­не­ров и накла­ды­ва­ет огра­ни­че­ния на их тру­до­устрой­ство в госу­дар­ствен­ных струк­ту­рах. Министр под­черк­нул, что нару­ше­ния в сфе­ре соци­аль­ных выплат будут стро­го пре­се­кать­ся, неза­ви­си­мо от их место­по­ло­же­ния.

Еще одной важ­ной темой ста­ло изме­не­ние рос­сий­ско­го мигра­ци­он­но­го зако­но­да­тель­ства, кото­рое затра­ги­ва­ет око­ло 72 тысяч кыр­гыз­стан­цев. В свя­зи с этим мини­стер­ство пла­ни­ру­ет обес­пе­чить пра­во­вую под­держ­ку и создать усло­вия для воз­вра­ще­ния и тру­до­устрой­ства на родине. Осо­бое вни­ма­ние будет уде­ле­но вопро­сам, под­ня­тым мигран­та­ми на Народ­ном курул­тае, ни одно из кото­рых не долж­но остать­ся без реше­ния.

Министр так­же акцен­ти­ро­вал вни­ма­ние на укреп­ле­нии инсти­ту­та семьи, пору­чив про­филь­но­му управ­ле­нию рабо­тать в этом направ­ле­нии с при­вле­че­ни­ем обще­ствен­ных дея­те­лей и исто­ри­ков. Вос­пи­та­ние моло­де­жи на осно­ве тра­ди­ци­он­ных цен­но­стей ста­нет при­о­ри­те­том, и инсти­тут семьи дол­жен стать хра­ни­те­лем этих тра­ди­ций.

В зим­ний пери­од осо­бое вни­ма­ние будет уде­ле­но рабо­те рай­он­ных управ­ле­ний, кото­рые долж­ны актив­но помо­гать граж­да­нам, в том чис­ле через соци­аль­ные сети. В завер­ше­ние встре­чи министр при­звал сотруд­ни­ков мини­стер­ства к повы­ше­нию эффек­тив­но­сти рабо­ты и выпол­не­нию при­ня­тых реше­ний.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x