«Причины раннего и длительного отключения горячей воды в Бишкеке объяснили в «Бишкектеплосети»»

В Бишкеке горячую воду отключат на 40 дней из-за нехватки питьевой воды и изношенности тепловых сетей. Начальник диспетчерской службы «Бишкектеплосеть» объяснил, что рост новостроек и активный полив усугубляют ситуацию, а для предотвращения аварий зимой требуется больше времени на ремонт.

В Биш­ке­ке пла­ни­ру­ет­ся отклю­че­ние горя­чей воды на 40 дней, и это реше­ние свя­за­но с нехват­кой вод­ных ресур­сов. Началь­ник дис­пет­чер­ской служ­бы Муни­ци­паль­но­го пред­при­я­тия «Биш­кек­теп­ло­сеть» Урмат Куба­ныч­бек уулу отме­тил, что ситу­а­ция усу­губ­ля­ет­ся нача­лом сезо­на поли­ва в июне, когда потреб­ле­ние воды зна­чи­тель­но воз­рас­та­ет. С каж­дым годом в горо­де уве­ли­чи­ва­ет­ся коли­че­ство новостро­ек, что так­же вли­я­ет на спрос на воду для поли­ва ого­ро­дов.

Куба­ныч­бек уулу под­черк­нул, что изно­шен­ность теп­ло­вых сетей в Биш­ке­ке пре­вы­ша­ет 70%, и без про­ве­де­ния необ­хо­ди­мых ремонт­ных работ зимой могут воз­ник­нуть ава­рий­ные ситу­а­ции. Он отме­тил, что для каче­ствен­но­го выпол­не­ния работ тре­бу­ет­ся боль­ше вре­ме­ни, что и ста­ло при­чи­ной более ран­не­го отклю­че­ния горя­чей воды.

Кро­ме того, началь­ник служ­бы объ­яс­нил, что сро­ки отклю­че­ния отоп­ле­ния опре­де­ля­ют­ся мэри­ей на осно­ве уста­нов­лен­ных кри­те­ри­ев, и учи­ты­ва­ют теку­щие погод­ные усло­вия, такие как плю­со­вая тем­пе­ра­ту­ра, кото­рая наблю­да­лась в послед­ние дни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x