Ребенок в детском саду Сузакского района подвергся насилию: ответ Министерства образования

Министерство образования и науки КР расследует инцидент жестокого обращения с ребенком в детском саду Сузакского района и планирует установить видеонаблюдение для предотвращения подобных случаев.

Мини­стер­ство обра­зо­ва­ния и нау­ки Кыр­гыз­ста­на нача­ло рас­сле­до­ва­ние инци­ден­та в одном из дет­ских садов Сузак­ско­го рай­о­на после появ­ле­ния в соци­аль­ных сетях видео, на кото­ром зафик­си­ро­ва­но жесто­кое обра­ще­ние с ребен­ком. В ведом­стве под­черк­ну­ли, что каж­дый работ­ник дет­ско­го сада обя­зан обес­пе­чи­вать без­опас­ность и бла­го­по­лу­чие детей, и подоб­ное пове­де­ние недо­пу­сти­мо.

В свя­зи с про­изо­шед­шим будет про­ве­де­но тща­тель­ное рас­сле­до­ва­ние, и к винов­ным лицам будут при­ме­не­ны стро­гие дис­ци­пли­нар­ные меры. В каче­стве одной из мер по предот­вра­ще­нию подоб­ных слу­ча­ев в буду­щем мини­стер­ство рас­смат­ри­ва­ет воз­мож­ность уста­нов­ки систем видео­на­блю­де­ния в дет­ских садах. Это поз­во­лит не толь­ко повы­сить уро­вень без­опас­но­сти, но и обес­пе­чить допол­ни­тель­ный кон­троль за дей­стви­я­ми сотруд­ни­ков.

Вопро­сы защи­ты детей и созда­ния без­опас­ной сре­ды в обра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ни­ях оста­ют­ся при­о­ри­тет­ны­ми для мини­стер­ства. Важ­но, что­бы роди­те­ли мог­ли дове­рять учре­жде­ни­ям, куда они отда­ют сво­их детей, и быть уве­рен­ны­ми в их без­опас­но­сти. Уста­нов­ка видео­на­блю­де­ния может стать важ­ным шагом на пути к созда­нию более про­зрач­ной и без­опас­ной систе­мы дошколь­но­го обра­зо­ва­ния.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x