С июня на Иссык-Куле начнет функционировать новая Единая служба безопасности

На Иссык-Куле с началом туристического сезона заработает новая Единая служба безопасности, объединяющая различные министерства. Сотрудники будут следить за безопасностью туристов и проводить мониторинг в зонах отдыха.

Биш­кек, 16 апре­ля 2025 года. С нача­лом тури­сти­че­ско­го сезо­на на Иссык-Куле зара­бо­та­ет новая Еди­ная служ­ба без­опас­но­сти. Об этом сооб­щил пол­ков­ник мили­ции Мак­сат­бек Клы­чев, началь­ник отде­ла Служ­бы обще­ствен­ной без­опас­но­сти МВД Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки, в эфи­ре Бирин­чи радио.

Служ­ба, рабо­та кото­рой была утвер­жде­на каби­не­том мини­стров, будет состо­ять из пред­ста­ви­те­лей раз­лич­ных ведомств, вклю­чая Мини­стер­ство внут­рен­них дел, Мини­стер­ство чрез­вы­чай­ных ситу­а­ций, Мини­стер­ство при­род­ных ресур­сов, эко­ло­гии и тех­ни­че­ско­го над­зо­ра, Мини­стер­ство транс­пор­та и ком­му­ни­ка­ций, а так­же Мини­стер­ство здра­во­охра­не­ния.

Клы­чев отме­тил, что новая струк­ту­ра нач­нет свою дея­тель­ность в пер­вой дека­де июня, когда откры­ва­ет­ся тури­сти­че­ский сезон. Сотруд­ни­ки служ­бы будут зани­мать­ся мони­то­рин­гом без­опас­но­сти в сво­их обла­стях ответ­ствен­но­сти, а так­же раз­ра­бо­та­ют спе­ци­аль­ные марш­ру­ты для мобиль­ных групп, кото­рые будут обес­пе­чи­вать без­опас­ность отды­ха­ю­щих на курор­тах. Это ини­ци­а­ти­ва направ­ле­на на созда­ние ком­форт­ной и без­опас­ной атмо­сфе­ры для тури­стов, что осо­бен­но важ­но для попу­ляр­но­го курорт­но­го реги­о­на.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x