«Талас будет полностью обеспечен чистой питьевой водой через месяц – Эрмат Жумаев»

{text}

В Тала­се актив­но ведет­ся стро­и­тель­ство ново­го резер­ву­а­ра и водо­за­бо­ра, что зна­чи­тель­но улуч­шит водо­снаб­же­ние горо­да. Пол­но­моч­ный пред­ста­ви­тель пре­зи­ден­та в Талас­ской обла­сти Эрмат Жума­ев сооб­щил об этом, отме­тив, что до сих пор лишь 45% насе­ле­ния полу­ча­ли воду через суще­ству­ю­щий водо­за­бор, в то вре­мя как осталь­ные жите­ли исполь­зо­ва­ли тех­ни­че­скую воду, добы­тую само­сто­я­тель­но.

В этом году нача­лось стро­и­тель­ство резер­ву­а­ра объ­е­мом 2000 м³, а так­же ново­го водо­за­бо­ра, кото­рые пла­ни­ру­ет­ся вве­сти в экс­плу­а­та­цию в тече­ние меся­ца. Эти меры поз­во­лят обес­пе­чить весь город каче­ствен­ной питье­вой водой. Кро­ме того, в раз­ных рай­о­нах обла­сти про­дол­жа­ют­ся рабо­ты, направ­лен­ные на реше­ние вопро­сов с водо­снаб­же­ни­ем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x