В Таласе активно ведется строительство нового резервуара и водозабора, что значительно улучшит водоснабжение города. Полномочный представитель президента в Таласской области Эрмат Жумаев сообщил об этом, отметив, что до сих пор лишь 45% населения получали воду через существующий водозабор, в то время как остальные жители использовали техническую воду, добытую самостоятельно.
В этом году началось строительство резервуара объемом 2000 м³, а также нового водозабора, которые планируется ввести в эксплуатацию в течение месяца. Эти меры позволят обеспечить весь город качественной питьевой водой. Кроме того, в разных районах области продолжаются работы, направленные на решение вопросов с водоснабжением.






