Три претендента на должность ректора КРСУ

Ученый совет Кыргызско-Российского Славянского университета утвердил трех кандидатов на должность ректора: Сергея Волкова, Марину Юрченко и Марата Кудайкулова. Конкурс на пост ректора пройдет в ближайшее время.

Биш­кек, 25 мар­та 2025 года. /Кабар/. На уче­ном сове­те Кыр­гыз­ско-Рос­сий­ско­го Сла­вян­ско­го уни­вер­си­те­та им. Б.Н. Ель­ци­на были утвер­жде­ны три кан­ди­да­та на пост рек­то­ра. В их чис­ле испол­ня­ю­щий обя­зан­но­сти рек­то­ра Сер­гей Вол­ков, заве­ду­ю­щая кафед­рой ино­стран­ных язы­ков Мари­на Юрчен­ко и Марат Кудай­ку­лов.

Сер­гей Вол­ков с октяб­ря 2024 года испол­ня­ет обя­зан­но­сти рек­то­ра КРСУ. Он явля­ет­ся выпуск­ни­ком Маг­ни­то­гор­ско­го госу­дар­ствен­но­го тех­ни­че­ско­го уни­вер­си­те­та, где полу­чил обра­зо­ва­ние по спе­ци­аль­но­сти «Литей­ное про­из­вод­ство чер­ных и цвет­ных метал­лов». Вол­ков так­же явля­ет­ся кан­ди­да­том тех­ни­че­ских наук и авто­ром более 25 науч­ных пуб­ли­ка­ций. До рабо­ты в КРСУ зани­мал руко­во­дя­щие долж­но­сти в род­ном уни­вер­си­те­те, вклю­чая роли про­рек­то­ра по раз­ви­тию инфра­струк­ту­ры и про­рек­то­ра по стра­те­ги­че­ско­му раз­ви­тию и эко­но­ми­ке.

Мари­на Юрчен­ко, воз­глав­ля­ю­щая кафед­ру ино­стран­ных язы­ков с сен­тяб­ря 2017 года, явля­ет­ся кан­ди­да­том педа­го­ги­че­ских наук и доцен­том. Она внес­ла зна­чи­тель­ный вклад в раз­ви­тие кафед­ры, про­дол­жая тра­ди­ции, зало­жен­ные с момен­та осно­ва­ния уни­вер­си­те­та в 1994 году.

Инфор­ма­ция о тре­тьем кан­ди­да­те, Мара­те Кудай­ку­ло­ве, в откры­тых источ­ни­ках отсут­ству­ет. Все три кан­ди­да­та при­мут уча­стие в кон­курс­ном отбо­ре на долж­ность рек­то­ра КРСУ, кото­рый состо­ит­ся в бли­жай­шее вре­мя.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x