Улучшение городской жизни: опыт обмена между Бишкеком и Ошем

В Бишкеке прошла встреча делегаций мэрий Бишкека и Оша, посвященная обмену опытом в управлении городским развитием. Обсуждались вопросы благоустройства, цифровизации и экологических решений, что способствует улучшению качества жизни в обоих городах.

В Биш­ке­ке 17 октяб­ря про­шла встре­ча меж­ду мэри­я­ми сто­ли­цы и горо­да Ош, на кото­рой обсуж­да­лись важ­ные вопро­сы город­ско­го раз­ви­тия. В меро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие Или­яс Коло­пов, руко­во­ди­тель аппа­ра­та биш­кек­ской мэрии, и Масу­да Айдар­бе­ко­ва, руко­во­ди­тель аппа­ра­та мэрии Оша, а так­же пред­ста­ви­те­ли раз­лич­ных город­ских служб.

Визит был орга­ни­зо­ван в рам­ках про­ек­та «АРАКЕТ – за улуч­ше­ние жиз­ни в новострой­ках Кыр­гыз­ста­на», направ­лен­но­го на обмен опы­том в управ­ле­нии город­ским раз­ви­ти­ем. Участ­ни­ки встре­чи сосре­до­то­чи­лись на таких клю­че­вых направ­ле­ни­ях, как бла­го­устрой­ство, раз­ви­тие жилищ­но-ком­му­наль­но­го хозяй­ства, циф­ро­ви­за­ция город­ских сер­ви­сов и модер­ни­за­ция инфра­струк­ту­ры. Так­же обсуж­да­лись эко­ло­ги­че­ские ини­ци­а­ти­вы, кото­рые могут улуч­шить каче­ство жиз­ни горо­жан.

В насто­я­щее вре­мя коман­да из Оша изу­ча­ет рабо­ту сто­лич­ных орга­ни­за­ций, вклю­чая «Биш­кек­теп­ло­энер­го», «Биш­кек­во­до­ка­нал», «Таза­лык», муни­ци­паль­ную инспек­цию и дру­гие струк­тур­ные под­раз­де­ле­ния мэрии. Сто­ро­ны выра­зи­ли наме­ре­ние про­дол­жить сотруд­ни­че­ство и обмен опы­том, под­чер­ки­вая, что такие ини­ци­а­ти­вы спо­соб­ству­ют как про­фес­си­о­наль­но­му росту спе­ци­а­ли­стов, так и улуч­ше­нию город­ской сре­ды и уров­ня жиз­ни насе­ле­ния.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x