Уровень преступности в Кыргызстане сократился на 69% за четыре года, сообщает глава МВД

В Кыргызстане уровень преступности сократился на 69% за последние четыре года. Министр внутренних дел Улан Ниязбеков озвучил планы по созданию цифровой милиции и проекту «Безопасная страна», направленным на улучшение безопасности граждан и борьбу с правонарушениями.

Биш­кек, 28 янва­ря 2025 года. /Кабар/. В Кыр­гыз­стане за послед­ние четы­ре года уро­вень пре­ступ­но­сти сокра­тил­ся почти на 69%, несмот­ря на то, что орга­ны внут­рен­них дел реги­стри­ру­ют 93% всех пре­ступ­ле­ний в стране. Об этом сооб­щил министр внут­рен­них дел Улан Нияз­бе­ков на встре­че с пре­зи­ден­том Сады­ром Жапа­ро­вым.

Нияз­бе­ков под­черк­нул, что для повы­ше­ния без­опас­но­сти граж­дан и эффек­тив­но­го выпол­не­ния задач на теку­щий год раз­ра­бо­та­ны ком­плекс­ные меро­при­я­тия. К ним отно­сят­ся созда­ние систе­мы циф­ро­вой мили­ции и реа­ли­за­ция про­ек­та «Без­опас­ная стра­на». Так­же пла­ни­ру­ет­ся про­дол­же­ние стро­и­тель­ных работ, направ­лен­ных на укреп­ле­ние опе­ра­тив­но-слу­жеб­ной дея­тель­но­сти, акти­ви­за­ция борь­бы с пре­ступ­но­стью и пра­во­на­ру­ше­ни­я­ми, а так­же улуч­ше­ние каче­ства предо­став­ля­е­мых насе­ле­нию услуг.

Министр так­же отме­тил важ­ность укреп­ле­ния мате­ри­аль­но-тех­ни­че­ской базы пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов и при­ня­тия мер по предот­вра­ще­нию семей­но­го наси­лия и пре­ду­пре­жде­нию актов агрес­сии. Эти ини­ци­а­ти­вы направ­ле­ны на созда­ние более без­опас­ной сре­ды для граж­дан и сни­же­ние уров­ня пре­ступ­но­сти в стране.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x