





Бишкек, 12 марта 2025 года. /Кабар/. В Бишкеке продолжаются работы по улучшению уличного освещения в жилом массиве «Арча-Бешик». Мэрия города сообщает, что на улице Кен-Суу уже установлено 20 современных светильников мощностью 100 Вт. Для обеспечения надежности электросети проложено 750 метров самонесущего изолированного провода (СИП).
Теперь жители и гости района могут чувствовать себя в безопасности и комфорте в любое время суток. В настоящее время также ведутся работы по освещению улиц Щербет, Сары-Булун и Кызыл-Суу. Специалисты занимаются монтажом линий электроснабжения и подключением новых световых точек. В ближайшее время эти улицы также будут освещены, что сделает район более уютным и безопасным для его жителей.






