В Баткене завершено строительство жилых домов в селе Жаны-Достук

{text}

В Бат­кене актив­но про­дол­жа­ет­ся стро­и­тель­ство соци­аль­ных объ­ек­тов в селе Жаны-Достук, где сей­час идет мони­то­ринг стро­и­тель­ных работ. Мини­стер­ство стро­и­тель­ства Кыр­гыз­ской Рес­пуб­ли­ки сооб­ща­ет, что эти объ­ек­ты пред­на­зна­че­ны для жите­лей, пере­се­лён­ных в резуль­та­те дели­ми­та­ции госу­дар­ствен­ной гра­ни­цы с Таджи­ки­ста­ном.

Спе­ци­а­ли­сты мини­стер­ства регу­ляр­но про­во­дят выезд­ные про­вер­ки, что­бы кон­тро­ли­ро­вать соблю­де­ние стро­и­тель­ных норм и стан­дар­тов. На дан­ный момент завер­ше­но стро­и­тель­ство инди­ви­ду­аль­ных жилых домов, а так­же про­дол­жа­ют­ся рабо­ты по воз­ве­де­нию шко­лы, дет­ско­го сада и фельд­шер­ско-аку­шер­ско­го пунк­та.

Кро­ме того, в селе осу­ществ­ля­ет­ся бла­го­устрой­ство инфра­струк­ту­ры: укла­ды­ва­ет­ся асфальт, мон­ти­ру­ют­ся систе­мы кана­ли­за­ции и водо­снаб­же­ния. В ходе про­ве­рок осо­бое вни­ма­ние уде­ля­ет­ся каче­ству выпол­нен­ных работ, а так­же соблю­де­нию тре­бо­ва­ний без­опас­но­сти и тех­ни­че­ских стан­дар­тов. Такие меры направ­ле­ны на созда­ние ком­форт­ных усло­вий для новых жите­лей реги­о­на.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x