В Баткенскую область поступила специализированная техника для водоснабжения на сумму $558 тысяч

В Баткенской области девяти сельским округам передали специальную технику в рамках проекта по улучшению водоснабжения. Проект реализуется при сотрудничестве с Исламским банком развития и Саудовским фондом. Техника, стоимостью $558 тысяч, укрепит базы муниципальных предприятий и обеспечит устойчивость водных систем в 43 селах региона.

В Бат­кен­ской обла­сти девя­ти сель­ским окру­гам была пере­да­на новая спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ная тех­ни­ка, что ста­ло зна­чи­тель­ным шагом в улуч­ше­нии инфра­струк­ту­ры водо­снаб­же­ния реги­о­на. Эта ини­ци­а­ти­ва реа­ли­зу­ет­ся в рам­ках про­ек­та «Улуч­ше­ние водо­снаб­же­ния и сани­та­рии в сель­ских рай­о­нах Бат­кен­ской и Талас­ской обла­стей», кото­рый осу­ществ­ля­ет­ся при под­держ­ке Каби­не­та мини­стров Кыр­гыз­ста­на, Ислам­ско­го бан­ка раз­ви­тия и Сау­дов­ско­го фон­да раз­ви­тия.

На дан­ный момент в 43 селах Бат­кен­ской обла­сти про­во­дят­ся рабо­ты по обес­пе­че­нию жите­лей чистой питье­вой водой. Пере­дан­ная тех­ни­ка, вклю­чая экс­ка­ва­то­ры и спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ные маши­ны, будет исполь­зо­вать­ся для укреп­ле­ния тех­ни­че­ской базы муни­ци­паль­ных пред­при­я­тий водо­снаб­же­ния и повы­ше­ния устой­чи­во­сти вод­ных систем, постро­ен­ных в рам­ках дан­но­го про­ек­та.

Пере­дан­ные маши­ны рас­пре­де­ле­ны по сле­ду­ю­щим сель­ским окру­гам: Май­дан, Уч-Кор­гон, Маса­ли­ев, Мол­до-Нияз и Исхак-Пол­от­хан в Кадам­жай­ском рай­оне; Самар­кан­дек и Ак-Татыр в Бат­кен­ском рай­оне; а так­же Сум­бу­ла и Кен-Талаа в Лей­лек­ском рай­оне. Общая сто­и­мость пере­дан­ной тех­ни­ки соста­ви­ла 558 тысяч дол­ла­ров. Эта мера направ­ле­на на улуч­ше­ние каче­ства жиз­ни мест­ных жите­лей и обес­пе­че­ние их необ­хо­ди­мы­ми ресур­са­ми.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x