В Бишкеке появится подземный переход и парковка, изменятся маршруты автобусов

В Бишкеке начнется строительство подземного перехода и парковки на пересечении проспекта Чуй и улицы Шопокова. С 31 марта перекроют участок проспекта, изменятся схемы движения автобусов. Переход будет оснащен эскалаторами и лифтами, а парковка на 220 мест снизит нагрузку на городские улицы. Проект направлен на улучшение транспортной ситуации и модернизацию городской инфраструктуры с учетом безопасности и доступности для всех.

В Биш­ке­ке, на пере­се­че­нии про­спек­та Чуй и ули­цы Шопо­ко­ва, стар­ту­ет стро­и­тель­ство совре­мен­но­го под­зем­но­го пере­хо­да и пар­ков­ки. С 31 мар­та будет закрыт уча­сток про­спек­та Чуй от ули­цы Ибра­и­мо­ва до ули­цы Ж. Абд­рах­ма­но­ва. В свя­зи с этим изме­нят­ся марш­ру­ты неко­то­рых авто­бус­ных линий.

Авто­бу­сы под номе­ра­ми 5, 34, 38, 50, 152, 166 и 222 будут пере­на­прав­ле­ны на ули­цу Фрун­зе, а марш­ру­ты 7, 11, 25, 36, 129, 169, 216, 227 и 254 – на ули­цу Киев­скую. Так­же будет скор­рек­ти­ро­ва­но вре­мя рабо­ты све­то­фо­ров для улуч­ше­ния про­пуск­ной спо­соб­но­сти.

Под­зем­ный пере­ход будет осна­щен эска­ла­то­ра­ми, совре­мен­ны­ми лиф­та­ми и раз­лич­ны­ми соци­аль­ны­ми и сер­вис­ны­ми объ­ек­та­ми. Под­зем­ная пар­ков­ка, рас­счи­тан­ная на более чем 220 авто­мо­би­лей, помо­жет сни­зить нагруз­ку на цен­траль­ные ули­цы и упро­стит поиск пар­ко­воч­ных мест. В про­ек­те преду­смот­ре­ны совре­мен­ные стан­дар­ты без­опас­но­сти, энер­го­эф­фек­тив­но­сти и доступ­но­сти для людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми.

Реа­ли­за­ция это­го инфра­струк­тур­но­го про­ек­та не толь­ко улуч­шит транс­порт­ную ситу­а­цию в горо­де, но и ста­нет зна­чи­тель­ным шагом к модер­ни­за­ции город­ской сре­ды, что в свою оче­редь повы­сит каче­ство жиз­ни горо­жан.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x