В Бишкеке проходят рейды по поиску неплательщиков за вывоз мусора

В Бишкеке сотрудники МП «Тазалык» проводят рейды среди должников за вывоз ТБО, чтобы обеспечить чистоту города и повысить зарплаты работников, используя спецтехнику.

В Биш­ке­ке стар­то­ва­ла ини­ци­а­ти­ва по взыс­ка­нию дол­гов за вывоз твер­дых быто­вых отхо­дов. Сотруд­ни­ки муни­ци­паль­но­го пред­при­я­тия «Таза­лык» нача­ли про­во­дить рей­ды сре­ди жите­лей, задол­жав­ших за услу­ги по ути­ли­за­ции мусо­ра. По инфор­ма­ции мэрии, для под­дер­жа­ния чисто­ты в горо­де необ­хо­ди­мо не толь­ко исполь­зо­ва­ние спе­ци­аль­ной тех­ни­ки, но и повы­ше­ние зара­бот­ной пла­ты работ­ни­ков пред­при­я­тия.

Рей­ды направ­ле­ны на выяв­ле­ние або­нен­тов, кото­рые в тече­ние несколь­ких лет не пога­ша­ют свои дол­ги за вывоз отхо­дов. Этот шаг стал необ­хо­ди­мым в усло­ви­ях, когда город нуж­да­ет­ся в допол­ни­тель­ных ресур­сах для улуч­ше­ния сани­тар­но­го состо­я­ния и обес­пе­че­ния достой­ных усло­вий тру­да для сотруд­ни­ков «Таза­лык».

Подоб­ные меро­при­я­тия под­чер­ки­ва­ют важ­ность свое­вре­мен­ной опла­ты ком­му­наль­ных услуг, кото­рая игра­ет клю­че­вую роль в под­дер­жа­нии чисто­ты и поряд­ка в горо­де. Вла­сти наде­ют­ся, что такие меры помо­гут улуч­шить финан­со­вое поло­же­ние пред­при­я­тия и, в конеч­ном ито­ге, каче­ство предо­став­ля­е­мых услуг.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x